DOCENTES Y PERSONAL

RECTOR JACOB PACHECO MEDINA-Magister en Educación: Docencia

ANGELICA LALINDE Tecnóloga en Recreación y Deporte. Docente de Arte-Modelado
BIBSY HERRERA GONZÁLEZ Normalista superior Docente de Inglés
CARMEN LEONOR CASTAÑO Técnico laboral por competencias en atención a la Primera Infancia Auxiliar Docente grado 1°
CARLOS JULIO MORENO RODRIGUEZ Bachiller Docente de Educación Física, Recreación y Deporte
CONCEICAO DE CRISTO Tec. Fred Astaire Performing Arts Docente de Arte-Danza y Teatro
Fray. NORBEY CASTELLANOS NUÑEZ Filósofo y Teólogo Docente de Religión
DIANA JANETTE CAMACHO Técnica en Educación Preescolar Secretaria
EDGAR HUMBERTO BARRAGÁN Fotógrafo Creativo Docente de Arte-Fotografía y Audiovisuales, Informática grado 6°
GREYSI OSPINO Psicóloga Psico orientadora
JAVIER LAFOURIE Licenciado en Ciencias Sociales Docente de Ciencias Sociales, filosofía (10° y 11°), C.E. y Política (10° y 11°) y Cívica (6° a 9°)
JEFFERSON EDUARDO DAVIS NEWBALL Bachiller Docente de Educación Física, Recreación y Deporte
JOHN FERNANDO PINEDA MESINO Bachiller Técnico en Ebanistería Docente de Música grados 1° y 2°
JOSÉ TEODECTO CASTAÑO RAMÍREZ Licenciado en C. Naturales, Doctor  Rerum Naturalium Coordinador y Docente Química (10° y 11°) y Laboratorio (6° a 11°)
KELLY MARBELLO Licenciada en matemáticas Docente de Matemáticas grados 2°,  6°, 7°y  Física 11°
LINA MARGARITA HERAZO MENDOZA Licenciada en lengua Castellana y Comunicación Docente de Español (7° a 11°)
LILIANA RIVERA MARIMON Técnica en formación y atención a la primera infancia Docente de grado 1°
LUZ STELLA LUGO Licenciada en español y literatura Docente grado 2°, Español (6°) y Lectoescritura (8° y 9°)
MARIA ANTONIA RUÍZ Artista Docente de Arte-Pintura
MILTON DEL TORO Teólogo Docente de Informática (6° a 11°)
NASLY MARSIGLIA GONZÁLEZ Arquitecta Docente de Emprendimiento y Arte-Dibujo
NOELFA NAVARRO NORIEGA Licenciada en Ciencias de la Educación Docente de Educación Ética
NURY CELIS Formadora musical Docente Artes-Coro
JOHANNA CETRE Licenciada en Ciencias Biológica con especialidad en bioquímica y biología nuclear Docente Ciencias naturales (1° a 9°)
ROBIN VERGARA Licenciado en Matemáticas Docente de Matemáticas (8°) y Ajedrez (1° y 2°)
SHIRLEY GONZALEZ PATIÑO Licenciada en Lenguas Modernas (inglés-Francés) Docente de Lectoescritura (10° y 11°), Ingles (1° y 2°)
STEPHANIE BARRIOS RODRIGUEZ Ingeniera Ambiental Docente de Educación Ambiental (6° a 11°)
SYLVIA DE CASTELLOTE Maestra de Educación Pre-escolar Coordinadora de Calidad
YAMILE GÓMEZ PACHECO Bachiller Aseo
WILFOR MARTINEZ Bachiller Mantenimiento y mensajería
EMILIANO JUSTINIANI Bachiller Celaduría
SANTANDER MADRID Bachiller Celaduría